Veranstalter: Racing Club Rodgau
Wettbewerb: 8.Hessencup 2012 RCR vom 15.09.2012
Ergebnisse:
Rennen: Hobby
Pos. |
Fahrer |
Team |
Ergebnisse |
Beste Runde |
Bestes Ergebnis |
Punkte |
1/1 Finale |
1. |
5264-E Queisser, Benjamin |
Team Fairness |
1/1 Finale: Platz: 1. / Rnd.: 55 / Zeit: 30:25,95 |
FI: 30,93
VL: 32,76 |
FI: 55R 30:25,95
VL: 9R 05:05,01 |
121 |
2. |
1093-S Lucas, Thomas |
MSC Ober-Mörlen |
1/1 Finale: Platz: 2. / Rnd.: 54 / Zeit: 30:08,31 |
FI: 30,73
VL: 31,37 |
FI: 54R 30:08,31
VL: 10R 05:23,79 |
119 |
3. |
694-E Kljaic, Kolja |
MSC Ober-Mörlen e.V. |
1/1 Finale: Platz: 3. / Rnd.: 54 / Zeit: 30:12,85 |
FI: 30,94
VL: 30,81 |
FI: 54R 30:12,85
VL: 9R 05:01,30 |
118 |
4. |
1014-E Stühlinger, Henning |
Racing Club Rodgau |
1/1 Finale: Platz: 4. / Rnd.: 54 / Zeit: 30:16,37 |
FI: 31,03
VL: 31,38 |
FI: 54R 30:16,37
VL: 10R 05:28,95 |
117 |
5. |
683-E Kunz, Tim |
Mac-Zweibrücken |
1/1 Finale: Platz: 5. / Rnd.: 54 / Zeit: 30:18,87 |
FI: 30,35
VL: 31,21 |
FI: 54R 30:18,87
VL: 10R 05:29,17 |
116 |
6. |
4566-E Probst, Thorsten |
ORC Saar |
1/1 Finale: Platz: 6. / Rnd.: 54 / Zeit: 30:31,65 |
FI: 31,44
VL: 31,85 |
FI: 54R 30:31,65
VL: 10R 05:28,56 |
115 |
7. |
2592-E Maurer, Gerrit |
RC Rodgau |
1/1 Finale: Platz: 7. / Rnd.: 53 / Zeit: 30:21,92 |
FI: 31,25
VL: 31,99 |
FI: 53R 30:21,92
VL: 9R 05:05,74 |
114 |
8. |
2349-X Arenz, Leo |
MSC Ober-Mörlen |
1/1 Finale: Platz: 8. / Rnd.: 52 / Zeit: 30:09,43 |
FI: 30,79
VL: 32,44 |
FI: 52R 30:09,43
VL: 8R 05:01,91 |
113 |
9. |
8594-E appel, juergen |
msc ober-mörlen |
1/1 Finale: Platz: 9. / Rnd.: 52 / Zeit: 30:17,17 |
FI: 31,04
VL: 31,81 |
FI: 52R 30:17,17
VL: 9R 05:05,14 |
112 |
10. |
6808-X Planer, Lucas |
MSC-Ober Mörlen |
1/1 Finale: Platz: 10. / Rnd.: 50 / Zeit: 30:03,59 |
FI: 31,42
VL: 32,04 |
FI: 50R 30:03,59
VL: 10R 05:36,23 |
111 |
1/2 Finale |
11. |
E Graf, Florian |
RC Rodgau |
1/2 Finale B: Platz: 6. / Rnd.: 27 / Zeit: 15:21,08 |
FI: 30,83
VL: 30,94 |
FI: 27R 15:21,08
VL: 9R 05:00,06 |
110 |
12. |
5728-E Pütz, Andreas |
RCR Peterberg e.V. |
1/2 Finale B: Platz: 7. / Rnd.: 27 / Zeit: 15:33,00 |
FI: 31,52
VL: 32,86 |
FI: 27R 15:33,00
VL: 9R 05:15,82 |
109 |
13. |
378-S Ganzow, Oliver |
MAC Dannstadter Höhe |
1/2 Finale B: Platz: 8. / Rnd.: 26 / Zeit: 14:48,04 |
FI: 31,14
VL: 31,45 |
FI: 26R 14:48,04
VL: 10R 05:30,82 |
108 |
14. |
2589-E Schramm, Holger |
Racing Club Rodgau |
1/2 Finale B: Platz: 9. / Rnd.: 26 / Zeit: 15:07,85 |
FI: 31,11
VL: 31,70 |
FI: 26R 15:07,85
VL: 10R 05:27,60 |
107 |
15. |
5885-E Mischia, Sascha |
MAB Kirrweiler |
1/2 Finale A: Platz: 6. / Rnd.: 26 / Zeit: 15:11,22 |
FI: 31,48
VL: 31,78 |
FI: 26R 15:11,22
VL: 9R 05:03,84 |
106 |
16. |
2959-E Fischer, Markus |
MSC Ober-Mörlen e.V. |
1/2 Finale A: Platz: 7. / Rnd.: 26 / Zeit: 15:17,00 |
FI: 31,39
VL: 30,95 |
FI: 26R 15:17,00
VL: 10R 05:28,35 |
105 |
17. |
6537-E Buljan, Zan |
MSC Ober-Mörlen e.V. |
1/2 Finale A: Platz: 8. / Rnd.: 25 / Zeit: 15:03,87 |
FI: 31,15
VL: 31,78 |
FI: 25R 15:03,87
VL: 10R 05:30,49 |
104 |
18. |
2998-E Henrich, Thomas |
Team ABSIMA |
1/2 Finale A: Platz: 9. / Rnd.: 25 / Zeit: 15:25,34 |
FI: 30,89
VL: 31,09 |
FI: 25R 15:25,34
VL: 10R 05:21,44 |
103 |
19. |
E Graf, Maximilian |
Racing Club Rodgau e.V. |
1/2 Finale A: Platz: 10. / Rnd.: 15 / Zeit: 08:09,27 |
FI: 30,73
VL: 30,74 |
FI: 15R 08:09,27
VL: 10R 05:18,17 |
102 |
20. |
2301-E Büssing, Manuel |
Racing-Club-Rodgau |
1/2 Finale B: Platz: 10. / Rnd.: 15 / Zeit: 08:37,05 |
FI: 31,96
VL: 30,62 |
FI: 15R 08:37,05
VL: 10R 05:16,07 |
101 |
1/4 Finale |
21. |
3159-E Backé, Nico |
RCR Peterberg e.V |
1/4 Finale A: Platz: 5. / Rnd.: 21 / Zeit: 12:21,35 |
FI: 32,21
VL: 32,77 |
FI: 21R 12:21,35
VL: 9R 05:11,01 |
100 |
22. |
E Zytur, Marijan |
0 |
1/4 Finale B: Platz: 5. / Rnd.: 21 / Zeit: 12:23,74 |
FI: 32,62
VL: 32,01 |
FI: 21R 12:23,74
VL: 9R 05:18,38 |
99 |
23. |
E Müller, Roland |
Rc Rodgau |
1/4 Finale A: Platz: 6. / Rnd.: 21 / Zeit: 12:24,63 |
FI: 32,05
VL: 32,35 |
FI: 21R 12:24,63
VL: 9R 05:04,85 |
98 |
24. |
853-X Braches, Christian |
RC-OffRoad Kassel e.V. |
1/4 Finale B: Platz: 6. / Rnd.: 21 / Zeit: 12:29,91 |
FI: 32,63
VL: 32,30 |
FI: 21R 12:29,91
VL: 9R 05:01,33 |
97 |
25. |
6928-J Bannach, Niklas |
Racing Club Rodgau |
1/4 Finale B: Platz: 7. / Rnd.: 20 / Zeit: 12:01,57 |
FI: 32,92
VL: 32,47 |
FI: 20R 12:01,57
VL: 9R 05:05,31 |
96 |
26. |
1463-S Spielmann, René |
MSC Ober-Mörlen e.V. |
1/4 Finale B: Platz: 8. / Rnd.: 20 / Zeit: 12:11,53 |
FI: 32,77
VL: 32,66 |
FI: 20R 12:11,53
VL: 9R 05:22,59 |
95 |
27. |
869-E Heß, Sebastian |
ORT Fulda |
1/4 Finale B: Platz: 9. / Rnd.: 20 / Zeit: 12:17,59 |
FI: 33,16
VL: 34,49 |
FI: 20R 12:17,59
VL: 9R 05:33,28 |
94 |
28. |
3161-E Grob, Ruben |
RCR Peterberg |
1/4 Finale A: Platz: 7. / Rnd.: 20 / Zeit: 12:18,75 |
FI: 32,57
VL: 33,55 |
FI: 20R 12:18,75
VL: 9R 05:28,79 |
93 |
29. |
X Schöneweg, Jan |
Racing Club Rodgau |
1/4 Finale B: Platz: 10. / Rnd.: 18 / Zeit: 11:01,21 |
FI: 32,92
VL: 33,36 |
FI: 18R 11:01,21
VL: 9R 05:32,73 |
92 |
30. |
728-E Förg, Sascha |
MSC Ober-Mörlen |
1/4 Finale A: Platz: 8. / Rnd.: 18 / Zeit: 12:19,44 |
FI: 31,86
VL: 32,38 |
FI: 18R 12:19,44
VL: 9R 05:14,55 |
91 |
31. |
E Trautmann, Thomas |
Racing Club Rodgau |
1/4 Finale A: Platz: 9. / Rnd.: 17 / Zeit: 10:36,83 |
FI: 32,23
VL: 32,77 |
FI: 17R 10:36,83
VL: 9R 05:11,28 |
90 |
32. |
1080-E Schöppner, Andreas |
ORT Fulda |
1/4 Finale A: kein Ergebnis |
FI: -
VL: 32,79 |
FI: 0R
VL: 9R 05:08,47 |
89 |
1/8 Finale |
33. |
2723-E Philipp, Marc |
MSV-Linsengericht |
1/8 Finale A: Platz: 5. / Rnd.: 20 / Zeit: 12:20,83 |
FI: 32,04
VL: 33,08 |
FI: 20R 12:20,83
VL: 9R 05:25,56 |
88 |
34. |
719-E Foerg, Thorsten |
MSC Ober Mörlen |
1/8 Finale B: Platz: 5. / Rnd.: 20 / Zeit: 12:21,69 |
FI: 34,47
VL: 34,37 |
FI: 20R 12:21,69
VL: 8R 05:15,34 |
87 |
35. |
S Laber, Karl-heinz |
BSR-Laber-Racing |
1/8 Finale A: Platz: 6. / Rnd.: 19 / Zeit: 12:01,40 |
FI: 34,36
VL: 33,71 |
FI: 19R 12:01,40
VL: 8R 05:06,71 |
86 |
36. |
1865-S wick, hans-peter |
esv bischofsheim |
1/8 Finale B: Platz: 6. / Rnd.: 19 / Zeit: 12:25,99 |
FI: 34,83
VL: 34,66 |
FI: 19R 12:25,99
VL: 9R 05:21,48 |
85 |
37. |
6554-E Geßner, Patric |
MSC Ober-Mörlen e.V. |
1/8 Finale B: Platz: 7. / Rnd.: 19 / Zeit: 12:27,39 |
FI: 32,68
VL: 33,79 |
FI: 19R 12:27,39
VL: 8R 05:02,70 |
84 |
38. |
E anthes, william |
racing club rodgau e.v |
1/8 Finale B: Platz: 8. / Rnd.: 19 / Zeit: 12:56,55 |
FI: 35,07
VL: 36,83 |
FI: 19R 12:56,55
VL: 8R 05:27,69 |
83 |
39. |
1199-X Schmitt, Marcial |
ESV-Bischofsheim |
1/8 Finale A: Platz: 7. / Rnd.: 18 / Zeit: 12:12,85 |
FI: 32,75
VL: 33,49 |
FI: 18R 12:12,85
VL: 9R 05:31,41 |
82 |
40. |
E Wytopil, Stefan |
Racing-Club-Rodgau |
1/8 Finale B: Platz: 9. / Rnd.: 18 / Zeit: 12:35,89 |
FI: 33,58
VL: 33,75 |
FI: 18R 12:35,89
VL: 8R 05:03,02 |
81 |
41. |
595-X Braches, Alexander |
RC-OffRoad Kassel e.V. |
1/8 Finale A: Platz: 8. / Rnd.: 17 / Zeit: 10:35,53 |
FI: 34,39
VL: 34,90 |
FI: 17R 10:35,53
VL: 9R 05:38,42 |
80 |
42. |
X Krappmann, Lucas |
0 |
1/8 Finale B: Platz: 10. / Rnd.: 16 / Zeit: 12:06,35 |
FI: 36,88
VL: 37,20 |
FI: 16R 12:06,35
VL: 8R 05:27,74 |
79 |
43. |
2532-S Oppel, Andreas |
RC Rodgau |
1/8 Finale A: Platz: 9. / Rnd.: 6 / Zeit: 04:03,88 |
FI: 32,81
VL: 32,69 |
FI: 6R 04:03,88
VL: 9R 05:16,03 |
78 |
44. |
X Dragicevic, Nikola |
ESV Bischofsheim |
1/8 Finale A: Platz: 10. / Rnd.: 6 / Zeit: 04:22,75 |
FI: 36,78
VL: 34,86 |
FI: 6R 04:22,75
VL: 9R 05:38,92 |
77 |
1/16 Finale |
45. |
3263-X Schultheis, Louis |
ORT Fulda |
1/16 Finale A: Platz: 5. / Rnd.: 18 / Zeit: 12:07,41 |
FI: 35,23
VL: 35,84 |
FI: 18R 12:07,41
VL: 8R 05:30,25 |
76 |
46. |
2320-S Conrad, Eric |
RCR |
1/16 Finale B: Platz: 5. / Rnd.: 17 / Zeit: 12:20,13 |
FI: 34,77
VL: 34,66 |
FI: 17R 12:20,13
VL: 8R 05:13,51 |
75 |
47. |
4708-X Planer, Felix |
MSC-Ober Mörlen |
1/16 Finale A: Platz: 6. / Rnd.: 17 / Zeit: 12:24,09 |
FI: 36,15
VL: 37,53 |
FI: 17R 12:24,09
VL: 8R 05:42,37 |
74 |
48. |
E Schäfer, Marion |
ORT Fulda |
1/16 Finale B: Platz: 6. / Rnd.: 15 / Zeit: 10:30,94 |
FI: 38,46
VL: 38,30 |
FI: 15R 10:30,94
VL: 8R 05:40,11 |
73 |
49. |
8593-E appel, thomas |
msc ober-mörlen |
1/16 Finale B: Platz: 7. / Rnd.: 10 / Zeit: 08:30,80 |
FI: 40,82
VL: 41,70 |
FI: 10R 08:30,80
VL: 7R 05:27,32 |
72 |
50. |
2994-S Ammer, Helge |
rc rodgau |
1/16 Finale A: Platz: 7. / Rnd.: 5 / Zeit: 03:03,83 |
FI: 32,12
VL: 32,14 |
FI: 5R 03:03,83
VL: 9R 05:26,34 |
71 |
51. |
3268-S Krauss, Stefan |
ORT Fulda |
1/16 Finale A: kein Ergebnis |
FI: -
VL: 38,07 |
FI: 0R
VL: 8R 05:32,52 |
70 |
Rennen: Expert
Pos. |
Fahrer |
Team |
Ergebnisse |
Beste Runde |
Bestes Ergebnis |
Punkte |
1/1 Finale |
1. |
6515-S Wiesner, Jochen |
TTSC Racing-Team |
1/1 Finale: Platz: 1. / Rnd.: 56 / Zeit: 30:29,75 |
FI: 30,98
VL: 30,89 |
FI: 56R 30:29,75
VL: 10R 05:21,50 |
121 |
2. |
3795-E Müller, Thorsten |
MSC Ober-Mörlen e.V. |
1/1 Finale: Platz: 2. / Rnd.: 55 / Zeit: 30:25,10 |
FI: 30,67
VL: 30,64 |
FI: 55R 30:25,10
VL: 10R 05:14,70 |
119 |
3. |
2587-X Schmidt, Julien |
MSC - Obermörlen |
1/1 Finale: Platz: 3. / Rnd.: 54 / Zeit: 30:16,27 |
FI: 30,85
VL: 30,94 |
FI: 54R 30:16,27
VL: 10R 05:17,13 |
118 |
4. |
8356-E Wiesner, Tom |
TTSC Racing-Team |
1/1 Finale: Platz: 4. / Rnd.: 50 / Zeit: 30:10,47 |
FI: 30,42
VL: 30,16 |
FI: 50R 30:10,47
VL: 10R 05:20,75 |
117 |
5. |
5284-E Fiedler, Sascha |
ORT Fulda |
1/1 Finale: Platz: 5. / Rnd.: 50 / Zeit: 30:23,31 |
FI: 32,74
VL: 32,55 |
FI: 50R 30:23,31
VL: 9R 05:31,85 |
116 |
6. |
8388-E Förster, Jens |
ORT Fulda |
1/1 Finale: Platz: 6. / Rnd.: 41 / Zeit: 30:09,33 |
FI: 31,24
VL: 32,41 |
FI: 41R 30:09,33
VL: 9R 05:04,94 |
115 |
7. |
2636-X Amos, Robin |
MFC Cleebronn |
1/1 Finale: Platz: 7. / Rnd.: 31 / Zeit: 22:11,88 |
FI: 31,51
VL: 32,50 |
FI: 31R 22:11,88
VL: 9R 05:08,70 |
114 |
8. |
4825-J Kruger, Luca |
Esv bischofsheim |
1/1 Finale: Platz: 8. / Rnd.: 9 / Zeit: 04:58,27 |
FI: 31,15
VL: 31,23 |
FI: 9R 04:58,27
VL: 10R 05:30,11 |
113 |
9. |
5781-E Allendörfer, Jan |
MSC Ober-Mörlen |
1/1 Finale: Platz: 9. / Rnd.: 1 / Zeit: 29,90 |
FI: -
VL: 31,43 |
FI: 1R 29,90
VL: 10R 05:20,45 |
112 |
10. |
413-S Schäfer, Karl-Heinz |
ORT Fulda |
1/1 Finale: kein Ergebnis |
FI: -
VL: 34,91 |
FI: 0R
VL: 8R 05:09,26 |
111 |
Rennen: Elektro Finale
Pos. |
Fahrer |
Team |
Ergebnisse |
Beste Runde |
Bestes Ergebnis |
Punkte |
A - Finale |
1. |
7375-S Rauch, Andreas |
MSC Ober Mörlen |
1. Lauf: + Platz: 1. / Runden: 23 / Zeit: 12:01,80 |
FI: 30,42
VL: - |
FI: 23R 12:01,80
VL: 8R |
121 |
2. |
2301-E Büssing, Manuel |
Racing-Club-Rodgau |
1. Lauf: + Platz: 2. / Runden: 23 / Zeit: 12:07,75 |
FI: 30,32
VL: - |
FI: 23R 12:07,75
VL: 10R |
119 |
3. |
2587-X Schmidt, Julien |
MSC - Obermörlen |
1. Lauf: + Platz: 3. / Runden: 23 / Zeit: 12:08,43 |
FI: 30,52
VL: - |
FI: 23R 12:08,43
VL: 9R |
118 |
4. |
5781-E Allendörfer, Jan |
MSC Ober-Mörlen |
1. Lauf: + Platz: 4. / Runden: 23 / Zeit: 12:13,52 |
FI: 30,51
VL: - |
FI: 23R 12:13,52
VL: 7R |
117 |
5. |
3795-E Müller, Thorsten |
MSC Ober-Mörlen e.V. |
1. Lauf: + Platz: 5. / Runden: 23 / Zeit: 12:14,76 |
FI: 30,47
VL: - |
FI: 23R 12:14,76
VL: 6R |
116 |
6. |
6537-E Buljan, Zan |
MSC Ober-Mörlen e.V. |
1. Lauf: + Platz: 6. / Runden: 22 / Zeit: 12:04,25 |
FI: 31,33
VL: - |
FI: 22R 12:04,25
VL: 5R |
115 |
7. |
2959-E Fischer, Markus |
MSC Ober-Mörlen e.V. |
1. Lauf: + Platz: 7. / Runden: 22 / Zeit: 12:12,40 |
FI: 31,30
VL: - |
FI: 22R 12:12,40
VL: 4R |
114 |
8. |
8388-E Förster, Jens |
ORT Fulda |
1. Lauf: + Platz: 8. / Runden: 22 / Zeit: 12:16,36 |
FI: 31,56
VL: - |
FI: 22R 12:16,36
VL: 3R |
113 |
9. |
4575-S Gillig, Robert |
EMC Wehrheim |
1. Lauf: + Platz: 9. / Runden: 21 / Zeit: 12:30,73 |
FI: 32,34
VL: - |
FI: 21R 12:30,73
VL: 2R |
112 |
10. |
869-E Heß, Sebastian |
ORT Fulda |
1. Lauf: + Platz: 10. / Runden: 20 / Zeit: 12:19,63 |
FI: 34,12
VL: - |
FI: 20R 12:19,63
VL: 1R |
111 |
Rennen: Jugendlauf 8HC
Pos. |
Fahrer |
Team |
Ergebnisse |
Beste Runde |
Bestes Ergebnis |
Punkte |
A - Finale |
1. |
853-X Braches, Christian |
RC-OffRoad Kassel e.V. |
1. Lauf: + Platz: 1. / Runden: 34 / Zeit: 20:08,40 |
FI: 32,32
VL: - |
FI: 34R 20:08,40
VL: - |
121 |
2. |
6808-X Planer, Lucas |
MSC-Ober Mörlen |
1. Lauf: + Platz: 2. / Runden: 34 / Zeit: 20:18,15 |
FI: 31,49
VL: - |
FI: 34R 20:18,15
VL: - |
119 |
3. |
86-X Walther, Tim |
MAC-Solms e.V. |
1. Lauf: + Platz: 3. / Runden: 34 / Zeit: 20:19,04 |
FI: 32,74
VL: - |
FI: 34R 20:19,04
VL: - |
118 |
4. |
595-X Braches, Alexander |
RC-OffRoad Kassel e.V. |
1. Lauf: + Platz: 4. / Runden: 31 / Zeit: 19:43,66 |
FI: 35,34
VL: - |
FI: 31R 19:43,66
VL: - |
117 |
5. |
X Dragicevic, Nikola |
ESV Bischofsheim |
1. Lauf: + Platz: 5. / Runden: 30 / Zeit: 20:01,30 |
FI: 34,25
VL: - |
FI: 30R 20:01,30
VL: - |
116 |
6. |
X Krappmann, Lucas |
0 |
1. Lauf: + Platz: 6. / Runden: 28 / Zeit: 20:38,25 |
FI: 37,62
VL: - |
FI: 28R 20:38,25
VL: - |
115 |
7. |
3263-X Schultheis, Louis |
ORT Fulda |
1. Lauf: + Platz: 7. / Runden: 27 / Zeit: 19:36,88 |
FI: 34,93
VL: - |
FI: 27R 19:36,88
VL: - |
114 |
8. |
X Schöneweg, Jan |
Racing Club Rodgau |
1. Lauf: + Platz: 8. / Runden: 26 / Zeit: 20:02,75 |
FI: 33,54
VL: - |
FI: 26R 20:02,75
VL: - |
113 |
9. |
4708-X Planer, Felix |
MSC-Ober Mörlen |
1. Lauf: + Platz: 9. / Runden: 21 / Zeit: 20:20,26 |
FI: 37,83
VL: - |
FI: 21R 20:20,26
VL: - |
112 |
10. |
1199-X Schmitt, Marcial |
ESV-Bischofsheim |
1. Lauf: + Platz: 10. / Runden: 19 / Zeit: 16:47,20 |
FI: 34,69
VL: - |
FI: 19R 16:47,20
VL: - |
111 |
11. |
2349-X Arenz, Leo |
MSC Ober-Mörlen |
1. Lauf: + Platz: 11. / Runden: 15 / Zeit: 09:27,26 |
FI: 32,52
VL: - |
FI: 15R 09:27,26
VL: - |
110 |
X = Junioren bis 16 Jahre
J = Jugendlicher
E = Erwachsen
S = Erwachsene 40+
|